专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【珠海陈小姐提问】保健食品注册检验和复核检验能否为同一家检验机构?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 735次  发布时间: 2012-05-31 17:09:28 

【提问】保健食品注册检验和复核检验能否为同一家检验机构?

【专家解答】不能。《保健食品注册检验复核检验管理办法》第七条规定,同一产品的复核检验不得由承担该产品注册检验工作的注册检验机构进行。

上一篇:【广州苏先生提问】 气闸室和缓冲间有什么的区别?
下一篇:【吉安李先生提问】哪些功能的保健食品需做兴奋剂试验?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址