专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【东莞阮先生提问】请问医疗器械耗材的外包装上面的商品名与通用名的字体大小是否有相关规定呢?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 1916次  发布时间: 2012-06-28 09:00:39 

【提问】请问医疗器械耗材的外包装上面的商品名与通用名的字体大小是否有相关规定呢?

【专家解答】您好!根据《医疗器械说明书、标签和包装标识管理规定》(局令第10号)中的第十二条,医疗器械商品名称的文字不得大于产品名称文字的两倍。

上一篇:【佛山万小姐提问】医疗器械不良事件监测的报告范围是什么?
下一篇:【茂名钟先生提问】保健食品质量保证体系包括哪些内容?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址