专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【广州李先生提问】注册检验的各项试验是否需要使用同个批号的产品?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 695次  发布时间: 2012-07-13 16:32:46 

【提问】注册检验的各项试验是否需要使用同个批号的产品?

【专家解答】

   是的,《保健食品注册检验复核检验规范》第十九条规定,安全性毒理学试验、功能学动物试验、功能学人体试食试验、功效成分或标志性成分检测、卫生学试验、稳定性试验以及兴奋剂、违禁成分检测应当使用同一批号的样品(益生菌、奶制品等产品保质期短于整个检验周期的产品除外)。

上一篇:【洛阳陈先生提问】保健食品申报中使用EDTA-铁应注意哪些问题?
下一篇:【北京万小姐提问】保健食品中左旋肉碱的用量是多少?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址