专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【江门宋先生提问】药包材的洁净区温湿度有没有要求?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 973次  发布时间: 2012-07-31 16:05:45 

【提问】药包材的洁净区温湿度有没有要求?

【专家解答】在《直接接触药品的包装材料和容器管理办法》附件6中第十四条规定,

洁净室(区)的温度和相对湿度应与药包材生产工艺相适应。无特殊要求时,温度宜控制在1826,相对湿度控制在4565%。

上一篇:【珠海吴先生提问】制定保健食品的企业标准,格式可以参考哪些标准呢?
下一篇:【惠州万小姐提问】实施注册管理的药包材产品目录是怎样的?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址