专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【岳阳周小姐提问】个人能不能以申请人的身份申请进口药材?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 668次  发布时间: 2012-08-03 15:00:55 

【提问】个人能不能以申请人的身份申请进口药材?

【专家解答】不能。《进口药材管理办法(试行)》(局令第22号)第二条规定,进口药材申请人,应当是中国境内取得《药品生产许可证》或者《药品经营许可证》的药品生产企业或者药品经营企业。

上一篇:【苏州任先生提问】金属相容性试验主要考察什么项目?
下一篇:【黄山绿久源COCO小姐提问】有关功能性食品申报的问题

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址