专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【梧州陈先生提问】血液制品、疫苗制品可以委托生产吗?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 1357次  发布时间: 2012-05-03 15:44:21 

【提问】血液制品、疫苗制品可以委托生产吗?

【专家解答】:您好!《药品生产监督管理办法》第二十八条规定:血液制品、疫苗制品以及国家食品药品监督管【提问】血液制品、疫苗制品可以委托生产吗?


上一篇:【沧州李先生提问】什么是有因核查?
下一篇:【梧州蒋女士提问】进口药品申报技术要求和国内药品申报技术有何不同?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址