专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【青岛钟小姐提问】我司想注册个新药,但发现已有不同剂型的新药在监测期中,是不是不能报批?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 637次  发布时间: 2012-05-31 10:50:47 

提问我司想注册个新药,但发现已有不同剂型的新药在监测期中,是不是不能报批?

专家解答

   是的。《药品注册管理办法》第六十六条规定,监测期内的新药,国家食品药品监督管理局不批准其它企业生产、改变剂型和进口。

上一篇:【广州梁小姐提问】药品技术审评工作时间一般是多长?
下一篇:【大连胡先生提问】在广东申请保健食品生产企业卫生许可证的需要符合哪些要求?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址