专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【连州李先生提问】医疗器械临床试报资料保存时间有没有明文规定?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 712次  发布时间: 2012-07-23 17:18:20 

【提问】医疗器械临床试报资料保存时间有没有明文规定?

【专家解答】有的。在《医疗器械临床试验》第二十七条中。医疗机构应保存临床试

验资料至试验终止后五年。申请者应当保存临床试验资料至最后生产的产品投入使用

后十年。

上一篇:【信阳洛先生提问】医疗器械临床试验方案是否需要备案?
下一篇:【广西张先生提问】医疗器械注册证书有效期多长?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址