专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【浙江范先生提问】新版GSP对企业负责人有没有新要求?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 2412次  发布时间: 2013-03-29 15:01:56 

【提问】新版GSP对企业负责人有没有新要求?

【专家解答】新版GSP第十九条规定:企业负责人应当具有大学专科以上学历或者中级以上专业技术职称,经过基本的药学专业知识培训,熟悉有关药品管理的法律法规及本规范。

上一篇:【肇兴郭小姐提问】食品GMP可保障消费者什么?
下一篇:【赤峰孔小姐提问】关于GMP中产品回收的问题。

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名www.ciopharma.com,请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即访问新版地址