专题 TOPIC
政策法规
办事指南
专家解答
新修订药品GMP实施解答
专家解答 您所在的位置:首页 > 专题 > 专家解答
【郑州邱先生提问】新版GMP对质量负责人有什么要求吗?
发布者: 国健医药咨询  浏览次数: 2571次  发布时间: 2013-03-22 15:56:18 

【郑州邱先生提问】新版GMP对质量负责人有什么要求吗?

【专家解答】

      新版GMP第二十三条作了规定,质量管理负责人应当至少具有药学或相关专业本科学历(或中级专业技术职称或执业药师资格),具有至少五年从事药品生产和质量管理的实践经验,其中至少一年的药品质量管理经验,接受过与所生产产品相关的专业知识培训。

上一篇:【赤峰孔小姐提问】关于GMP中产品回收的问题。
下一篇:【广州何先生提问】新版GSP在硬件方面有变化吗?内容是什么?

关于启用新域名的通知

本公司服务平台CIO在线升级已完成,您现在访问的旧域名https://www.gjpc.cn已停止更新服务,想了解本公司最新的讯息及动态,及本公司提供的服务产品,请访问升级后的域名http://www.ciopharma.com请点击访问并收藏!感谢您一路的支持与关注,CIO合规保证组织·国健医药咨询将一如既往为您提供稳定高效的服务!

立即前往